서울특별시장기 종목별 체육대회

  • 제39회 서울특별시장기 배구대회 및 제36회 서울소년체육대회 겸 제48회 전국소년체육대회 서울시 최종평가전
  • 펜싱
  • 베드민턴
  • 제30회 서울특별시장배 보디빌딩대회

2022 서울특별시장기 종목별 체육대회

서울특별시장기 종목별 체육대회

서울특별시장기 종목별 체육대회

종목별 전문체육과 생활체육의 시장기대회 통합개최를 통해 우수선수를 발굴하고 종목 저변 확대 및 회원종목단체 활성화에 기여하고 있습니다. 시장기 대회의 생활체육 분야를 점차 확대하여 일반시민들도 쉽게 참여할 수 있는 대회가 될 수 있도록 노력하고 있습니다. 궁극적으로 시민 체력 증진 및 생활체육 활성화에 기여할 수 있는 서울시의 대표 종목 대회가 될 수 있기를 기원합니다.

종목별 안내
주최 서울특별시, 서울특별시체육회
주관 서울특별시체육회 정‧준회원 종목단체

대회 상세

제43회 서울특별시장기 남녀 농구대회

제43회 서울특별시장기 남녀 농구대회 상세
종목 농구
일시 4.23.(토) ~ 26.(화), 4일간
실내·외 실내
장소 잠실학생체육관
참가규모: 선수(팀) 320명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제41회 서울특별시장기 럭비대회 겸 제103회 전국체육대회 서울시 2차 선발대회

제41회 서울특별시장기 럭비대회 겸 제103회 전국체육대회 서울시 2차 선발대회 상세
종목 럭비
일시 6.2.(목) 16:00, 6.4.(토)15:30
실내·외 실외
장소 육군사관학교 을지구장
참가규모: 선수(팀) 123명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제41회 서울시장기 생활체육배구대회
제41회 서울시장기배구대회 겸 제103회 전국체전 선발전

제41회 서울시장기 생활체육배구대회 , 제41회 서울시장기배구대회 겸 제103회 전국체전 선발전
종목 배구
일시 7.24.(일)~25.(월), 8.3.(수)
실내·외 실내
장소 중앙여고 체육관
참가규모: 선수(팀) 200명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제107회 전국동계체육대회 서울시 대표 선발전

제107회 전국동계체육대회 서울시 대표 선발전 상세
종목 아이스하키
일시 11.2.(수)~3.(목), 9.(수) 11.(금)
실내·외 실내
장소 고려대 아이스링크
참가규모: 선수(팀) 324명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제43회 서울특별시장기 고등학교 추계리그 야구대회

제43회 서울특별시장기 U14 저학년리그 야구대회 , 제43회 서울특별시장기 생활체육 야구대회
종목 야구
일시 11.6.~8.(화)
실내·외 실외
장소 구의야구장
참가규모: 선수(팀) 480여명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제43회 서울특별시장기 생활체육 야구대회

제43회 서울특별시장기 U14 저학년리그 야구대회 , 제43회 서울특별시장기 생활체육 야구대회
종목 야구
일시 11.19.(토)~27.(일) 주말 4일간
실내·외 실외
장소 구의야구장
참가규모: 선수(팀) 800명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제4회 서울특별시장기 족구대회

제4회 서울특별시장기 족구대회 상세
종목 족구
일시 10.29.(토)~30.(일)
실내·외 실외
장소 대림운동장 풋살구장
참가규모: 선수(팀) 1,200명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제40회 서울특별시장기 축구대회

제40회 서울특별시장기 축구대회 상세
종목 축구
일시 9.17.(토)~18.(일), 10.2.(일)
실내·외 실외
장소 효창운동장 외 보조구장
참가규모: 선수(팀) 3,000명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제9회 서울특별시장기 컬링대회

제9회 서울특별시장기 컬링대회 상세
종목 컬링
일시 12.3.(토) ~ 4.(일) 12.10.(토) ~ 11.(일) 4일간
실내·외 실내
장소 태릉 컬링장
참가규모: 선수(팀) 80명(16팀)
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제22회 서울특별시장기 풋살대회

제22회 서울특별시장기 풋살대회 상세
종목 풋살
일시 10월 중, 2일간
실내·외 실외
장소 미정
참가규모: 선수(팀) 1000명(70팀)
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제40회 서울특별시장기하키대회 겸 제103회 전국체육대회 2차 예선

제40회 서울특별시장기하키대회 겸 제103회 전국체육대회 2차 예선 상세
종목 하키
일시 5.21.(토)
실내·외 실내
장소 한국체육대학교 하키장, 송곡여중·고 하키장
참가규모: 선수(팀) 120명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제35회 서울특별시장기 핸드볼선수권대회

제35회 서울특별시장기 핸드볼선수권대회 상세
종목 핸드볼
일시 7.30.(토)
실내·외 실내
장소 고대부고 체육관
참가규모: 선수(팀) 200명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제64회 시장기 종별 검도대회

제64회 시장기 종별 검도대회 상세
종목 검도
일시 6.18.(토)~19.(일)
실내·외 실내
장소 경일고등학교 체육관
참가규모: 선수(팀) 350명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제31회 서울특별시장기 게이트볼대회

제31회 서울특별시장기 게이트볼대회 상세
종목 게이트볼
일시 6.22.(수)~24.(금)
실내·외 실내
장소 창동게이트볼구장
참가규모: 선수(팀) 1,000명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제35회 서울특별시장배 골프대회(전문)

제35회 서울특별시장배 골프대회(전문)
종목 골프
일시 7.2.(토)~3.(일)
실내·외 실외
장소 솔라고CC
참가규모: 선수(팀) 169명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제14회 서울특별시장기 국학기공대회

제14회 서울특별시장기 국학기공대회 상세
종목 국학기공
일시 12.3.(토)
실내·외 실내
장소 중구구민회관
참가규모: 선수(팀) 500
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제30회 서울특별시장기 궁도대회

제30회 서울특별시장기 궁도대회 상세
종목 궁도
일시 11.20.(일)
실내·외 실외
장소 석호정
참가규모: 선수(팀) 200
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제33회 서울특별시장기 근대5종경기대회

제33회 서울특별시장기 근대5종경기대회 상세
종목 근대5종
일시 7.1.(금)~2.(토)
실내·외 실외
장소 서울체고, 한국체대
참가규모: 선수(팀) 64명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제14회 서울특별시장기 바다낚시대회

제14회 서울특별시장기 바다낚시대회 상세
종목 낚시
일시 11.26.(토)~27.(일)
실내·외 실외
장소 전남여수항
참가규모: 선수(팀) 500
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022 서울특별시장배 당구대회

2022 서울특별시장배 당구대회 상세
종목 낚시
일시 8.13.(토)
실내·외 실내
장소 최인규아카데미, 최프로당구클럽
참가규모: 선수(팀) 25명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제10회 서울특별시장기댄스스포츠대회

제10회 서울특별시장기댄스스포츠대회 상세
종목 댄스스포츠
일시 11.20.(일)
실내·외 실내
장소 금천구민체육관
참가규모: 선수(팀) 400
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제40회 서울특별시장기 레슬링대회

제40회 서울특별시장기 레슬링대회 상세
종목 레슬링
일시 11월 중 예정, 1일간
실내·외 실내
장소 미정
참가규모: 선수(팀) 150
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제37회 서울특별시장배 롤러(인라인)경기대회

제37회 서울특별시장배 롤러(인라인)경기대회 상세
종목 롤러스포츠
일시 11.6.(일)
실내·외 실외
장소 이촌인라인 경기장
참가규모: 선수(팀) 450
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022 서울특별시장배 바둑대회

2022 서울특별시장배 바둑대회 상세
종목 바둑
일시 6.26.(일) 10:00~18:00
실내·외 실내
장소 중구 구민회관 3층 대강당
참가규모: 선수(팀) 320명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제4회 서울특별시장기 배드민턴대회

제4회 서울특별시장기 배드민턴대회 상세
종목 배드민턴
일시 6.25.(토)~26.(일)
실내·외 실내
장소 잠실실내체육관 외 보조경기장
참가규모: 선수(팀) 1,700명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022 서울특별시장배 보디빌딩대회

2022 서울특별시장배 보디빌딩대회 상세
종목 보디빌딩
일시 9.24.(토)
실내·외 실내
장소 광운대학교 동해문화예술관
참가규모: 선수(팀) 200명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022년 서울특별시장배 복싱대회

2022년 서울특별시장배 복싱대회 상세
종목 복싱
일시 7.15.(금)~17.(일)
실내·외 실내
장소 한국체대 복싱장
참가규모: 선수(팀) 70명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제39회 서울특별시장기 볼링대회

제39회 서울특별시장기 볼링대회 상세
종목 볼링
일시 11.12.(토)
실내·외 실내
장소 가인볼링장
참가규모: 선수(팀) 500여명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022 서울특별시장배 빙상경기대회(스피드)
2022 서울특별시장배 빙상경기대회(쇼트트랙)
2022 서울특별시장배 빙상경기대회(피겨)

2022 서울특별시장배 빙상경기대회(스피드), 2022 서울특별시장배 빙상경기대회(쇼트트랙), 2022 서울특별시장배 빙상경기대회(피겨) 상세
종목 빙상
일시 2022. 11~12월, 1일간
2022. 11~12월, 2일간
2022. 11~12월, 3일간
실내·외 실내
장소 태릉국제 스케이트장
목동아이스링크 예정
목동아이스링크 예정
참가규모: 선수(팀) 75
125
110
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제6회 서울특별시장기 사격대회

제6회 서울특별시장기 사격대회 상세
종목 사격
일시 11.11-12.
실내·외 실외
장소 태릉라이플사격장
참가규모: 선수(팀) 250
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제24회 서울특별시장기 스포츠클라이밍대회(전문)

제24회 서울특별시장기 스포츠클라이밍대회(전문)
종목 산악
일시 6.18.(토)~19.(일)
실내·외 실외
장소 은평인공암벽장
참가규모: 선수(팀) 200명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022년 서울특별시장기 등반경기대회(생활)

2022년 서울특별시장기 등반경기대회(생활)
종목 산악
일시 7.9.(토) 10:40~(개회식:9:00~9:30)
실내·외 실외
장소 서대문구 안산 (개회식:연북중학교)
참가규모: 선수(팀) 1,200명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제41회 서울특별시장기 소프트테니스대회

제41회 서울특별시장기 소프트테니스대회 상세
종목 소프트테니스
일시 6.25.(토)~26.(일)
실내·외 실외
장소 아차산배수지 체육공원 내 소프트테니스장
참가규모: 선수(팀) 170명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제43회 서울특별시장기 수영대회 겸 제103회 전국체육대회 서울특별시 대표 선수 선발전

제43회 서울특별시장기 수영대회 겸 제103회 전국체육대회 서울특별시 대표 선수 선발전 상세
종목 수영
일시 8.6.(토)~7.(일)
실내·외 실내
장소 서울체고 수영장
참가규모: 선수(팀) 600명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제16회 서울특별시장기 스쿼시대회

제16회 서울특별시장기 스쿼시대회 상세
종목 스쿼시
일시 4.30.(토)~5.1.(일)
실내·외 실내
장소 힐스포파크 스쿼시장
참가규모: 선수(팀) 100명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022 서울특별시장배 스키대회(제104회 전국동계체육대회 서울시대표 선발전)

2022 서울특별시장배 스키대회(제104회 전국동계체육대회 서울시대표 선발전) 상세
종목 스쿼시
일시 22.12.26.(월) ~ 23.1.5.(목) 중 1일간
실내·외 실외
장소 알펜시아리조트 예정
참가규모: 선수(팀) 55
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022 서울특별시장기 승마대회

2022 서울특별시장기 승마대회 상세
종목 승마
일시 11-12월 중 예정
실내·외 실외
장소 서울시승마훈련원
참가규모: 선수(팀) 110
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제41회 서울특별시장기 장사씨름대회

제41회 서울특별시장기 장사씨름대회 상세
종목 씨름
일시 11월중 예정
실내·외 실내
장소 내송곡고등학교 내 씨름장
참가규모: 선수(팀) 100
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제38회 서울특별시장기 양궁대회

제38회 서울특별시장기 양궁대회 상세
종목 양궁
일시 6.24.(수)~26.(일)
실내·외 실외
장소 서울체육고등학교 운동장
참가규모: 선수(팀) 130명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제41회 서울특별시장배 역도경기대회

제41회 서울특별시장배 역도경기대회 상세
종목 역도
일시 12월중 예정
실내·외 실내
장소 서울체육중고등학교 역도장
참가규모: 선수(팀) 20
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022 서울특별시장배 요트대회

2022 서울특별시장배 요트대회 상세
종목 요트
일시 10.22.(토)-23.(일)
실내·외 실외
장소 더리버마리나
참가규모: 선수(팀) 120
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제4회 서울특별시장기 우슈대회 겸 제103회 전국체육대회 서울시 우슈 1차 예선전

제4회 서울특별시장기 우슈대회 겸 제103회 전국체육대회 서울시 우슈 1차 예선전 상세
종목 우슈
일시 미정
실내·외 실내
장소 미정
참가규모: 선수(팀) 100
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제25회 서울특별시장기윈드서핑대회

제25회 서울특별시장기윈드서핑대회 상세
종목 윈드서핑
일시 10.15.(토)~16.(일)
실내·외 실외
장소 서울윈드서핑장
참가규모: 선수(팀) 110명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제40회 서울특별시장기유도대회 겸 제103회 전국체전선발전

제40회 서울특별시장기유도대회 겸 제103회 전국체전선발전 상세
종목 유도
일시 7.9.(토)~10.(일)
실내·외 실내
장소 잠실학생체육관
참가규모: 선수(팀) 1,014명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제41회 서울특별시장기 육상경기대회(생활)

제41회 서울특별시장기 육상경기대회(생활) 상세
종목 육상
일시 6.26.(일)
실내·외 실외
장소 성북구 중랑천 체육공원
참가규모: 선수(팀) 1,400명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제41회 서울특별시장기 육상경기대회(전문)

제41회 서울특별시장기 육상경기대회(생활) 상세
종목 육상
일시 7.1.(금)~3.(일)
실내·외 실외
장소 잠실주경기장, 서울체고운동장
참가규모: 선수(팀) 500명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022 서울특별시장배 자전거대회

2022 서울특별시장배 자전거대회 상세
종목 자전거
일시 7.2.(토)~3.(일)
실내·외 실외
장소 광나루자전거경기장, 의정부벨로드롬
참가규모: 선수(팀) 420명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제14회 서울특별시장기 줄넘기대회

제14회 서울특별시장기 줄넘기대회 상세
종목 줄넘기
일시 10.1.(토)
실내·외 실내
장소 동대문구체육관
참가규모: 선수(팀) 1,300명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022년 서울특별시장배 철인3종대회

2022년 서울특별시장배 철인3종대회 상세
종목 철인3종
일시 12.4.(일)
실내·외 실외
장소 미정
참가규모: 선수(팀) 299
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

2022 서울특별시장배체조대회(기계)

2022 서울특별시장배체조대회(기계) 상세
종목 체조
일시 7.9.(토) 09:30~16:00
실내·외 실내
장소 서울체육고등학교
참가규모: 선수(팀) 110명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제41회 서울특별시장기 탁구대회

제41회 서울특별시장기 탁구대회 상세
종목 탁구
일시 11.20.(일)
실내·외 실내
장소 잠실실내체육관
참가규모: 선수(팀) 290
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제39회 서울시장기 태권도대회 겸
제 103회 전국체전 서울시 대표 선발전

제41회 서울특별시장기 탁구대회 상세
종목 태권도
일시 4.23.(토)~26.(화)
실내·외 실내
장소 국기원
참가규모: 선수(팀) 260명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제21회 서울특별시장기 택견대회

제21회 서울특별시장기 택견대회 상세
종목 택견
일시 6.18.(토) 10:00~17:00
실내·외 실내
장소 서울어린이대공원 열린무대
참가규모: 선수(팀) 200명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제37회 서울특별시장기 생활체육 테니스대회

제36회 서울특별시장기 생활체육 테니스대회 상세
종목 테니스
일시 6.4.(토) 09:00
실내·외 실외
장소 목동테니스장, 서남물재생센터 테니스장
참가규모: 선수(팀) 500명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제4회 서울특별시장기 파크골프대회

제4회 서울특별시장기 파크골프대회 상세
종목 파크골프
일시 11.15.(화)~16.(수)
실내·외 실외
장소 월드컵공원 파크골프장
참가규모: 선수(팀) 288
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제39회 서울특별시장기 펜싱선수권대회

제39회 서울특별시장기 펜싱선수권대회 상세
종목 펜싱
일시 6.4.(토)~5.(일) 08:30~18:00
실내·외 실내
장소 일원에코센터
참가규모: 선수(팀) 880명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

제20회 서울특별시장기 국제합기도대회

제39회 서울특별시장기 펜싱선수권대회 상세
종목 합기도
일시 7.24.(일)
실내·외 실내
장소 금천구민문화체육센터
참가규모: 선수(팀) 500명
문의전화 서울시체육회 490-2700(대표번호)

후기등록

닫기
후기등록
작성자